/

Ini Daftar 21 Inovator IGA Kotamobagu yang Lolos Fact and Finding

3 mins read
IGA 2021
Lomba Innovative Government Award (IGA) Kotamobagu tahun 2021.

KOTAMOBAGU, KONTRAS MEDIA – Setelah tahap presentasi makalah dilakukan dan telah di nilai, maka sebanyak 21 inovator dinyatakan lolos pada tahap pembuktian lapangan (fact and finding) lomba Innovative Government Award (IGA) 2021.

Adapun tahap pembuktian lapangan sudah dilakukan selama dua hari yakni Jumat (9/4/2021) dan Sabtu (10/4/2021) pekan kemarin.

Terkait hal itu, Kepala Bidang (Kabid) Penelitian dan Pengembangan (Litbang), Bappelitbangda Kotamobagu, Fahmi Iman membenarkan, bahwa tahapannya sudah masuk fact and finding atau pembuktian lapangan apakah makalah yang dipresentasikan sesuai atau fakta.

“Tim penilai akan cek lapangan mulai hari ini untuk kategori perangkat daerah dan esok untuk ketegori umum,” ujarnya.

Setelah dilakukan pembuktian lapangan, selanjutnya penilaian akhir oleh tim penilai lomba IGA 2021.

“Hasilnya keluar, tinggal pengumuman juara baik ketegori umum maupun perangkat daerah,” ujarnya.

Sedangkan untuk jumlah inovator yang lolos tahap pembuktian sebanyak 21 terbagi dua kategori yakni umum 11 inovator dan perangkat daerah 10 inovator.

“Diharapkan semua inovator bisa memberikan yang terbaik. Apalagi ini, masuk tahap penilaian akhir,” tambahnya.

Diketahui tim penguji pada lomba IGA 2021 yakni Ketua DR. Herie Saksono M.Si (Badan Penelitian dan Pengembangan Kementerian Dalam Negeri), Anggota Eko Hermonsyah Juhasmon (Bank Indonesia Perwakilan Provinsi Sulut), Anggota DR. Magdalena Wullur SE, MM (Dosen Universitas Sam Ratulangi).

Inovator Yang Lolos Pada Tahapan Pembuktian Lapangan (Fact and Finding)

A. Kategori Umum

1) SMP Negeri 3 Kotamobagu (Efisiensi Program Compositing dengan
Mesin Chopper di SMP Negeri 3
Kotamobagu)

2) MTS N 1 Kotamobagu (Aplikasi pemilihan Ketua OSIS)

3) I Made Mangku (ARYA KRISNA Gula Semut)

4) SMP Negeri 2 Kotamobagu (Pemanfaatan Aplikasi Google Form
dalam Pemilihan Ketua OSIS)

5) Roni Kobandaha &
Guesman Laeta (JAJAR LEGOWO, Tingkatkan produksi Kakao)

6) Suhartien Tegela, SE (Minuman Sehat, Hidup Sehat)

7) ‘LOOK ON’ Edmond Komansilan & Meilisa Watania (E – DUKCAPIL)

8) David Sumilat (BENTOR)

9) Kadriyanto Mokoagow (Mesin pemecah cangkang Kemiri)

10) Tim BMR FOX (Manajemen Partisipasi Kopi Mobalang)

11) Dodi S. Tungkagi (KOLIKAS atau Kompor Oli Bekas)

B. Kategori Perangkat Daerah

1) Kelurahan Gogagoman (SIP SIP SUMASUK atau Sistem Penatausahaan
Arsip Surat Masuk dan Surat Keluar)

2) Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (SiJJ – Monitoring/Evaluasi melalui Sistem Informasi Preservasi Jalan dan Jembatan Berbasis WEB di Kota Kotamobagu)

3) Kelurahan Mongkonai (SISUKA atau Sistem Pelayanan untuk KARTU KELUARGA)

4) Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman (TAREANGKUM)

5) Dinas Ketahanan Pangan (SI KETAPANG – Sistem Informasi Ketahanan Pangan)

6) Dinas Pertanin dan Perikanan Pemurnian (Varietas Benih Padi di Penangkar Kelompok Tani “YANTATON” Desa Poyowa Kecil)

7) Badan Pengelola Keuangan Daerah (SI BAPER atau Sistem Informasi Barang Persediaan)

8) Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah (SI PETARUNG atau PEMUTAKHIRAN atau Sistem Perencanaan Tata Ruang)

9) Dinas Pendidikan (SIPARDI atau Sistem Pengelolaan Arsip Digital)

10) Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan (Pelayanan Cuti dan Pemberian Kenaikan Gaji Berkala Online Berbasis WEB)

Sumber: Bappelitbangda Kotamobagu

Leave a Reply

Your email address will not be published.